Дорогие коллеги, партнеры, друзья! Приглашаем вас принять участие в церемонии вручения наград «Почетный арматуростроитель» и «Арматуростроитель года», которая состоится 22 июня 2016 года в рамках крупнейшего события для специалистов трубопроводной арматуры - III Международного Арматуростроительного Форума VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2016. Форму пройдет 21-23 июня в Москве, в павильоне 75 ВДНХ.

Звание «Почетный арматуростроитель» присваивается рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций арматуростроения за заслуги и большой вклад в развитие арматуростроения, создание или внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкое распространение передового опыта и проработавшим в арматуростроении не менее 10 лет.

Напомним, что в 2015 году звания «Почетный арматуростроитель» были удостоены Борис Павлович Васильев и Евгений Григорьевич Кузнецов – настоящие профессионалы, посвятившие свою трудовую деятельность арматуростроению и развитию новых направлений нашей отрасли.

Звание «Арматуростроитель года» присваивается техническим специалистам, руководителям, а также лицам, внесшим значительный вклад в развитие российского арматуростроения. Награда учреждена крупнейшим интернет-порталом трубопроводной арматуры Armtorg.ru и журналом «Вестник арматуростроителя» в рамках содействия развитию и продвижению отрасли арматуростроения в Интернете, а также выделения специалистов, способствующих укреплению российского арматуростроения. Отличительной особенностью награды является то, что ее могут получить не только руководители и первые лица предприятий, но и технические специалисты – главные инженеры, механики, энергетики, а также специалисты, имеющие непосредственное отношение к проектированию, поставкам и эксплуатации трубопроводной арматуры.

Награда «Арматуростроитель года» была задумана еще в 2011 году, когда российская промышленность, оправившись от кризиса 2008-2009 годов, вновь начала развиваться, что ознаменовалось расширением производственного потенциала в России и странах СНГ. Именно тогда мы увидели, что в арматурной отрасли появилась новая волна специалистов, которые начали создавать и развивать новые направления, заряжать коллег своими идеями и энтузиазмом.

Поэтому возникло желание на правах ведущего интернет-портала и инновационного во многих аспектах журнала выделять и награждать специалистов, которые каждый день вносят вклад в возрождение и укрепление российского производства. Именно благодаря им наша отрасль даже в сложный период конца 2014 – начала 2015 года смогла предложить ряд полноценных импортозамещающих продуктов и инновационных решений, о которых еще в 2008-2009 годах многие могли только мечтать.

Звание «Арматуростроитель года» вручается с 2013 года, его обладателями уже стали:

2013 год:

Денис Игоревич Рысенко, генеральный директор завода «АЛСО», г. Челябинск.
Дмитрий Викторович Федоров, ведущий конструктор завода «Энергомаш-Чехов-ЧЗЭМ».

2015 год:

Дмитрий Олегович Левин, генеральный директор ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», группа компаний «LD».
Сергей Александрович Истомин, генеральный директор ООО ЦНИПИ «СТАРК».
Олег Николаевич Шпаков, технический эксперт НПАА.

Кто же станет обладателем высоких наград и званий «Почетный арматуростроитель» и «Арматуростроитель года» в 2016 году?

Узнать об этом первыми вы сможете 22 июня 2016 года в 12:00, на центральной сцене 75 павильона ВДНХ в рамах III Международного Арматуростроительного Форума VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2016!

Ждем вас, дорогие коллеги и друзья, на самом масштабном событии отрасли арматуростроения в 2016 году!