Крупнейший европейский туристический концерт TUI с 2004 года работает и на российском рынке. С недавних пор перевозки ее клиентов осуществляются рейсами авиакомпании Red Wings, аэропортом вылета стало Внуково. TUI организует отдых во множестве стран мира: Австрии, Андорре, Болгарии, Греции, Египте, Испании, Италии, на Кипре, в ОАЭ, Таиланде, Турции, Франции, Хорватии, Черногории и Чехии. Если ранее вылеты осуществлялись из Домодедово на лайнерах ВИМ-Авиа, то теперь компания сотрудничает с Red Wings - авиаперевозчиком, только недавно вернувшим себе лицензию.

Напомним, с 4 февраля 2013 года Федеральное агентство воздушного транспорта России приостановило действие сертификата эксплуатанта Red Wings, чей авиалайнер разбился при посадке в аэропорту Внуково 29 декабря 2012 года. Лицензия приостановлена "за выявленные факты несоблюдения эксплуатантом сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, и несоблюдения эксплуатантом правил организации и обеспечения полетов на основании акта внеплановой инспекционной проверки от 31 января 2013 года". До приостановки действия лицензии у Red Wings была широкая чартерная программа по массовым направлениям. Зимой семь самолетов Ту-204 авиакомпании летали в Чехию и на горнолыжные курорты Франции. Летом - в Египет, Турцию, Испанию, Италию.

Действие сертификата на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов было возобновлено лишь 18 июня нынешнего года, к выполнению рейсов компания приступила 22 июня. Авиапарк Red Wings на сегодняшний день насчитывает 8 самолетов ТУ-204-100. Причина, по которой один из крупнейших участников российского туристического рынка, TUI, сменил авиаперевозчика и аэропорт вылета, не объявляется. Эксперты предполагают, что, вернувшись в разгар сезона в чартерную и уже плотно занятую нишу, Red Wings предложил туроператорам более выгодные, чем у конкурентов, условия.