Ранее возглавлявший Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутии) Александр Кондрашин назначен председателем совета директоров Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева, сообщает издание «Восток России» со ссылкой на пресс-релиз НРК.

Как отмечается в пресс-релизе НРК, назначение связано с усилением проекта Emperium.

"Основной проект, на котором сейчас сосредоточено мое внимание – производство электрокораблей Emperium, – приводятся слова владельца НРК Александра Лебедева. – Мы загружены крупнейшим в мире заказом для создания системы речного пассажирского транспорта в г.Москва и у нас есть все для того, чтобы тиражировать свою бизнес-модель, выйти на производство 100 кораблей в год. Перед Александром Кондрашиным стоит задача обеспечить выход компании на эти показатели, наладить продажи на экспорт и через концессионные соглашения".

Справка:

Кондрашин Александр Игоревич

Кондрашин Александр Игоревич родился в 1991 г. в г.Калуга.

В 2014 г. окончил «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2017-2018 гг. - представитель в Китае АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержки экспорта».

С 26 июля 2018 г. – генеральный директор ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС (Я)».

С 5 декабря 2018 г. – член наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк».