Кировчане смогут увидеть по телевизору фильм «Прогулки по Вятке с Никитой Белых». Трансляция первой серии, в которой снялась знаменитая журналистка Светлана Сорокина, состоится на «СТС-9 канале» сегодня, 23 июня, в 16 часов. Повтор можно будет посмотреть завтра в это же время.

Напомним, фильм «Прогулки по Вятке с Никитой Белых» создан на личные средства главы региона через Фонд поддержки инициатив губернатора. Съемки проводила кировская телекомпания «СТС-9 канал».

- Телекомпании в целом и каждому члену творческого коллектива - отдельное спасибо, - написал Никита Белых в своем «Живом журнале» сегодня утром.

Также губернатор заметил, что главная цель фильма - популяризация Вятки. В каждой серии он выступает в качестве экскурсовода, который рассказывает известным людям об истории, культуре, традициях нашего региона, пытаясь делать это весело и занимательно.

Сейчас готовы три серии - со Светланой Сорокиной, Тиной Канделаки и Александром Лебедевым (была еще серия с Юлием Гусманом, но ее снимала другая творческая группа).