В Москве 12 апреля прошла благотворительная фешн-распродажа «Барахолка Барабаки», организованная радиостанцией «Серебряный дождь», Ксенией Собчак и сетью магазинов Podium Market. В барахолке приняли участие 56 представителей шоу-бизнеса, вырученные средства от продажи их личных вещей пойдут на помощь воспитанникам Починковского психоневрологического интерната в Смоленской области.

Благотворительная «Барахолка Барабаки» проходит в Москве уже в пятый раз. Представители бизнеса, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса отдают дорогие дизайнерские вещи, которые впоследствии продаются на барахолке по минимальным ценам. Среди «звездных благотворителей» 2014 года – дизайнеры Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, певцы Дима Билан, Наталья Ионова (Глюкоза),Сати Казанова, актерыЧулпан Хаматова, Равшана Куркова, Максим Виторган, Оскар Кучера, стилист Влад Лисовец, модельЕлена Кулецкая, телеведущиеИрена Понарошку, Иван Ургант, Эвелина Хромченко, политикИрина Хакамада и др.

Посетителями барахолки стали около 500 человек. Фешн-распродажа проходила в офисе радиостанции «Серебряный дождь», около которого выстраивались очереди из желающих попасть на барахолку.

Бизнесмен Александр Лебедев на благотворительные цели передал куртку, в которой он «нокаутировал» Сергея Полонского в эфире телеканала НТВ. Куртка была куплена за 4 тыс. рублей. Платье от Unrath & Strano, в котором Собчак выступала на фестивале «Новая волна» в Юрмале, — продано за 16 тыс. рублей, сообщает радиостанция «Серебряный дождь».

В этом году на распродаже можно было приобрести не только одежду и обувь, но и книги и предметы интерьера. Генеральный директор радиостанции Дмитрий Савицкий, например, передал свою коллекцию наручных часов и даже шкуру неизвестного зверя – данный предмет интерьера оценили в 25 тыс. рублей.

Большинство брендовых вещей продавались по ценам от 200 до 6 тыс. рублей.