Авиакомпания Red Wings после 6-месячного перерыва возобновила выполнение рейса по маршруту Москва-Махачкала-Москва, сообщил заместитель генерального директора компании Леонид Бушков журналистам.

По его словам, рейс выполняются в аэропорт "Внуково" на самолетах Ту-204.

Он также сообщил, что авиакомпания Red Wings в настоящее время ведет переговоры с аэропортом "Внуково" об организации еще одного рейса по маршруту Москва-Махачкала-Москва.

Как сообщалось ранее, в июне текущего года Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов. Росавиация отметила, что в течение последних месяцев в ЗАО "Ред Вингс" произошли серьезные изменения кадрового характера, авиакомпанию возглавил новый генеральный директор, имеющий профильное авиационное образование и пользующийся заслуженным авторитетом в отрасли.

Ранее сообщалось, что после авиакатастрофы самолета Ту-204 во "Внуково" Росавиация с 4 февраля приостановила сертификат эксплуатанта Red Wings. Также сообщалось, что бывший владелец авиакомпании Александр Лебедев продал ее за 1 рубль брату совладельца группы "Гута" и GHP Марка Гарбера.

Кроме того, замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь говорил, что с новыми владельцами компании обсуждается возможность увеличения количества самолетов Ту-204 в парке авиакомпании. Также, по словам новых владельцев, рассматривается возможность создания на базе Red Wings низкобюджетного перевозчика.