27 декабря завершилась первичная дистрибуция 10% управляющих токенов проекта Indefieco (Independent Decentralized Finance Ecosystem), в рамках которой его партнеры предоставили ликвидность в различных криптовалютах, получив бесплатно токены xIDF. После намеченного на февраль основного запуска, держатели токенов xIDF смогут обменять их на пропорциональную их вкладу долю в выставленных на дистрибуцию 1 млн. токенов IDF.

Установленный организаторами раунда минимум (Soft Cap) в размере $2 млн. был достигнутв течение двух часов еще на старте 16 декабря. В последующие 10 дней в распоряжение команды проекта дополнительно поступила ликвидность, эквивалентная 1 млн. 545 тыс. USD. Таким образом, общий объем средств, представленных более чем 40 партнерами, составил более $3,5 млн.

Согласно условиям смарт-контракта, которыйпрошел многосторонний аудит, эти активы инвестированы в текущие DeFi-проекты Indefieco c большой доходностью, а полученная в течение 90 дней прибыль будет направлена на подготовку к основному запуску. Партнеры имеют право в любой момент востребовать свои средства, вернув полученные в ходе дистрибуции токены xIDF. После 90 дней они могут отозвать предоставленную ликвидность, не возвращая управляющие токены. По умолчанию, они начнут получать доход с возможностью его вывода в режиме онлайн. Уже сейчас для клиентов Indefieco доступен сервис депозитов в стейблкоинах DAI, обеспечивающий до 15% годовых в долларах США.

Команда проекта высоко оценивает итоги первичной дистрибуции, которая позволила аккумулировать необходимые средства для финансирования текущей деятельности. «Наши отношения будут строиться на основе максимального доверия друг к другу на этой новой платформе, которая будет вторым дыханием развития рынка криптовалют», - заявил основатель Indefieco Александр Лебедев.

Со своей стороны, исполнительный директор Indefieco Сергей Менделеев отметил: «У нас, разумеется, были изначальные инвестиции от основателей, равно как и возможности собрать необходимый объем ликвидности в приватном режиме. Однако мы решили дать возможность тем, кто разделяет наше видение перспектив проекта, заработать дополнительную прибыль, так как токены IDF после его запуска станут высоколиквидным цифровым активом».

В настоящее время коллектив разработчиков занят подготовкой основного смарт-контракта и технологическими решениями по направлениям работы первого DeFi банка смарт-контрактов, заложенным в его меморандуме и протоколе (white paper). Специалисты Indefieco планируют в январе запустить мост для Binance Smart Chain и Ethereum, который обеспечит близкие к нулю комиссии для миллионов пользователей Binance при работе с популярными DeFi проектами в Ethereum. По словам директора по технологиям, продуктам и сервисам Indefieco Романа Моисеева, «это важный шаг и потенциальный прорыв в кроссчейн взаимодействии, ускоряющий развитие индустрии децентрализованных финансов. Он подтверждает высокую квалификацию нашей команды».

Вся документация и текущие показатели деятельности доступны на сайте https://indefieco.com/