В Алуште появилась первая на полуострове развлекательная фестивальная площадка на открытом воздухе, которая будет работать круглый год, сообщили в пресс-службе проекта Blockchain.

"Пространство, раскинувшееся в окружении реликтового парка, станет центром культурной, духовной, спортивной и гастрономической жизни Крыма, — рассказали в пресс-службе. — В нем круглый год будут проходить различные события: фестивали, выставки, биеннале".

Пространство представляет собой вписанный в природный ландшафт пятиуровневый амфитеатр с видом на море. Одновременно в Blockchain могут находиться до 1,5 тысяч человек. Создатели называют его "крупнейшей в Европе open-air площадкой фестивального типа".

На Blockchain Opening party, которая проходила 24 и 25 сентября, гости поучаствовали в ритуалах с гонгами, чайной церемонии, медитативных дыхательных практиках, сессиях экстатик-дэнса — танцев без правил и законов. А также примерили на себя образы скитальцев и мистических магов.

На площадке уже создана постоянная экспозиция – скульптуры и инсталляции, также начал работать ресторан авторской кухни.

Координаты площадки: 44.676411, 34.410129
Ориентир: напротив ''Черновских камней''