Региональная молодежная форумная кампания «ЮФОРУМ» проходила с 28 ноября по 7 декабря в формате трех тематических смен: «Студенчество», «Медиа» и «Работающая молодежь».

Главная цель форума – формирование и развитие региональной молодежной сети сообществ, их интеграция в решение общественно значимых проблем. «ЮФОРУМ» собрал в общей сложности порядка 300 активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всего Краснодарского края.

В смене «Студенчество» участники работали в треках совместно с экспертами-представителями студенческого самоуправления, студенческих клубов и научного сообщества, говорили о компетенциях будущего и Event-менеджменте, приняли участие в мотивационных TEDx встречах.

Смена «Медиа» была посвящена роли средств массовой информации во внешних коммуникациях компаний. Участники узнали больше о подкастах и SMM, погрузились в формат интервью и начали подготовку для съемки короткометражки, а также поговорили о цензуре в медиа с точки зрения блогеров и традиционных СМИ.

В рамках этой смены участники также смогли задать вопросы Герою Российской Федерации, летчику-космонавту Сергею Рязанскому. Говорили о личном пути космонавта, востребованных среди молодежи профессиях, а также о построении личной траектории развитии.

Завершала «ЮФОРУМ» смена «Работающая молодежь», где участники создавали, поэтапно прорабатывали и защищали свои проекты в командах. Также в рамках смены участники встретились с директором по внутренним коммуникациям сети кафе «Андерсон» Мариной Подпригоровой и с сертифицированным руководителем проектов повышенной сложности СРП-2 ПМ Стандарт, разработчиком и ведущим авторских курсов по проектному управлению Андреем Лякиным, который рассказал о теме управления проектами и верных действиях настоящих управленцев.

Организатором форумной кампании выступил Центр молодежных инициатив. Подробнее о форуме можно узнать на сайте Ю-ФОРУМ.РФ.